Réunions - Banquets

Planifiez votre prochain événement avec nous

Avec plus de 6000 pieds carrés d'espace de réunion et réceptions, nos salles offrent intimité et flexibilité pour les réunions administratives, séances de remue-méninges, conférences, séminaires de formation, déjeuners de travail, cocktails, soirées de gala et plus. Chaque salle dispose d'équipements et d'audiovisuel à la fine pointe de la technologie. Les grandes baies vitrées inondent l'espace de lumière naturelle et des vues sur le centre- ville.

Salles de réunion

Les salles de banquet de l'Hôtel Le Crystal Montréal sont spécialement conçues pour les réunions d'affaires et conférences, mais peuvent être transformées en zones élégantes pour les fonctions sociales également.

Nos salles de réunion

Cliquez ici pour télécharger la grille des capacités de nos salles de réunion

Mariages

Le voilà enfin. Ce jour tant attendu.

Vous vous parez de vos plus beaux atours pour cet événement si spécial. Vous avez ces petits papillons au ventre, ceux qui vous font sourire.

Vous savez ce qui vous attend; une spectaculaire salle fenestrée, un repas succulent, un gâteau majestueux et surtout, surtout, une fabuleuse équipe qui s’assurera que tout se déroule selon vos souhaits. Il ne vous reste plus qu’à profiter de ce moment mémorable et à vivre ce merveilleux lot d’émotions avec vos proches et votre douce moitié.

Vous pouvez cliquer sur la photo pour en voir plus. Vous pouvez aussi consulter nos forfaits mariage en cliquant ici http://fr.lecrystalhotelemenus.com (allez ensuite sur l’onglet Mariage). Nous vous invitons également à nous contacter au 514-373-2266 ou à sales@hotellecrystal.com.

Notre équipe

Pierre Parent
President
pparent@resortone.ca

Lobby - Réception

Eric Hamel
Directeur général
514-380-3444
ehamel@hotellecrystal.com

Valérie Marchand
Directrice des Ventes & Marketing
514-373-2280
vmarchand@hotellecrystal.com

Bryan Fortin

Bryan Fortin
Gestionnaire des comptes corporatifs
514-380-3441
bfortin@hotellecrystal.com

Jean Gandelin
Gestionnaire, service des Congrès
514-373-2272
jgandelin@hotellecrystal.com

Salle de réunion

Isabella Papa
Directrice de comptes (Groupes)
514-380-3449
ipapa@hotellecrystal.com

Sabine Hacker
Gestionnaire des ventes groupes
514-380-3443
shacker@hotellecrystal.com

Penthouse Émeraude

Amélie Patry-Mayette
Gestionnaire des ventes banquets
514-373-2266
apatry@hotellecrystal.com

Penthouse Émeraude

Guylaine Thériault Rehel
Gestionnaire Marketing
514-380-2079
gtrehel@hotellecrystal.com    
                                                                                                                                                                         

Menus banquet

Pour simplifier le processus de planification de votre réunion, l'Hôtel Le Crystal vous propose des forfaits de réunion personnalisés. Consultez notre E-Menu pour plus de détails.

COMMENTAIRES

Madeleine F.

Laboratoires Jamieson

2016-08-25

" Notre réunion a été simplement PARFAITE! Et que dire du lunch! Délicieux! Monsieur Jean Gandelin a été d’un professionnalisme EXEMPLAIRE! Nous avons très hâte à notre prochaine réunion! - (Date de l'événement : août 2016) "

Fermé Ouvert
Gratuit
Meilleur tarif garanti