Passer au contenu principal

Rencontrez notre équipe

Nous sommes ici pour que votre séjour à l’Hôtel Le Crystal soit tout simplement inoubliable.

À l’Hôtel Le Crystal, nous sommes tous déterminés à rendre votre visite chez nous tout simplement inoubliable. Que vous souhaitiez obtenir des informations supplémentaires de l’hôtel ou que vous souhaitiez organiser un événement avec nous, un membre de notre équipe se fera un plaisir de vous aider.

Pierre Parent

Président

pparent@resortone.ca

Eric Hamel

Vice président - Directeur général

ehamel@hotellecrystal.com

Marc-André Dandeneau

   Directeur Général Adjoint

madandeneau@hotellecrystal.com

Josée Desrochers

Directrice des finances

jdesrochers@hotellecrystal.com

Sophie Coriton

Directrice des ressources humaines

scoriton@hotellecrystal.com

Isabella Papa

Directrice, stratégie et intelligence d’affaires 

ipapa@hotellecrystal.com

Daniel Mireault

Directeur des banquets 

dmireault@hotellecrystal.com

Flavie Ratero Vassal

Gestionnaire E-commerce & marketing

fraterovassal@hotellecrystal.com

Zoé Pelletier-Marcotte

Gestionnaire des ventes corporatives

zpelletier@hotellecrystal.com

Russell Hanna

Gestionnaire ventes groupes

rhanna@hotellecrystal.com

Amélie ​Patry-Mayette

Gestionnaire des ventes banquets

apatry@hotellecrystal.com

Jean Gandelin

Gestionnaire des services congrès

jgandelin@hotellecrystal.com

Vanessa Durand

Directrice de la réception

vdurand@hotellecrystal.com

Maxime Levebvre

Gérant Starbucks

mlefebvre@hotellecrystal.com

Valérie Viau

Directrice de l’entretien ménager 

vviau@hotellecrystal.com

Leila Yamani

Superviseure de la réception

lyamani@hotellecrystal.com

Magalie Sparsa

Superviseure aux réservations 

msparsa@hotellecrystal.com
Retour en haut